< Back
मध्यप्रदेश
Chhindwara Bus Accident

Chhindwara Bus Accident 

मध्यप्रदेश

Chhindwara Road Accident: छिंदवाड़ा में सड़क हादसा, राम मंदिर दर्शन कर लौट रही श्रद्धालुओं से भरी बस पलटी, रेस्क्यू जारी

Deeksha Mehra
|
3 Dec 2024 9:38 AM IST

Chhindwara Bus Accident : मध्य प्रदेश। छिंदवाड़ा में मंगलवार सुबह एक बड़ा सड़क हादसा हो गया है। यहां श्रद्धालुओं से भरी बस पलट गई। इस बस में लगभग 20 से 25 श्रद्धालु सवार थे। हादसे में 15 से ज्यादा श्रद्धालु घायल हुए हैं वहीं 5 से 6श्रद्धालुओं को गंभीर चोटें आई है। फिलहाल सभी का इलाज के लिए जिला अस्पताल में भर्ती कराया गया है। यह हादसा चौरई के केंद्रीय विद्यालय के पास हुआ है।

अब तक मिली जानकारी के अनुसार, बस अयोध्या से लौट रही थी इसी दौरान एक मोड़ पर बस अनियंत्रित हो कर पलट गई। बस पलटने के बाद चीख-पुकार मच गई। हादसे में 20-21 लोग घायल बताए जा रहे हैं, जबकि 5 की हालत गंभीर बनी हुई है। मौके पर एसपी और पुलिस टीम मौजूद घटना स्थल पर नवागत एसपी अजय पांडेय पुलिस टीम के साथ मौजूद हैं।

एसपी अजय पांडेय ने बताया कि हादसे में कुल 21 लोग घायल हुए हैं। श्रद्धालु 27 नवंबर को छिंदवाड़ा से काशी विश्वनाथ और अयोध्या दर्शन के लिए निकले थे। 108 एम्बुलेंस वाहन द्वारा घायलों को सिविल अस्पताल या जिला अस्पताल रवाना कर दिया गया है। छिंदवाड़ा एडिशनल एसपी अवधेश प्रताप सिंह ने बताया कि जिस बस का एक्सीडेंट हुआ है वह छिंदवाड़ा की राहुल बस है, जो श्रद्धालुओं को लेकर अयोध्या दर्शन से लौट रही थी।

Similar Posts