< Back
छत्तीसगढ़
तीन मासूमों की मौत, दंपती की हालत गंभीर
छत्तीसगढ़

एक ही परिवार के पांच सदस्यों ने खाया जहर: तीन मासूमों की मौत, दंपती की हालत गंभीर

Deeksha Mehra
|
14 Jun 2025 11:21 AM IST

Kanker Mass Suicide Case : कांकेर। छत्तीसगढ़ के कांकेर ज़िले से एक बेहद दुखद और दिल दहला देने वाली खबर सामने आई है। परतापुर थाना क्षेत्र के अंतर्गत ग्राम पंचायत चंदनपुर, ग्राम पी.व्ही. 70 शांतिनगर में एक ही परिवार के पांच सदस्यों ने जहर खाकर आत्महत्या करने की कोशिश की। इस दर्दनाक घटना में तीन मासूम बच्चों की जान चली गई, जबकि माता-पिता का इलाज अस्पताल में चल रहा है।

मासूमों की मौत, माता-पिता की हालत गंभीर

मृत बच्चों की पहचान वर्षा बैरागी (11 वर्ष), दीप्ती बैरागी (7 वर्ष), और देवराज बैरागी (5 वर्ष) के रूप में हुई है। माता-पिता ने भी ज़हर खाकर अपनी जान देने की कोशिश की, लेकिन समय रहते उन्हें सिविल अस्पताल पखांजूर में भर्ती कराया गया। अस्पताल में उनकी हालत गंभीर बनी हुई है और डॉक्टर उनकी जान बचाने की हरसंभव कोशिश कर रहे हैं।

पुलिस ने शुरू की जांच

घटना की सूचना मिलते ही परतापुर थाना पुलिस मौके पर पहुंची और मामले की जांच शुरू कर दी। प्राथमिक जानकारी के अनुसार, यह घटना घरेलू परेशानियों से जुड़ी हो सकती है, लेकिन अभी तक आत्महत्या के सटीक कारणों का पता नहीं चल पाया है। पुलिस ने मौके से साक्ष्य जुटाए हैं और परिवार के सदस्यों, पड़ोसियों, और अन्य लोगों से पूछताछ शुरू कर दी है।

परतापुर थाना पुलिस ने बताया कि मामले की गहन जांच की जा रही है। पुलिस अधीक्षक और अन्य वरिष्ठ अधिकारी भी स्थिति पर नज़र रखे हुए हैं। जांच के बाद ही यह स्पष्ट हो पाएगा कि परिवार ने इतना बड़ा कदम क्यों उठाया। पुलिस ने लोगों से अफवाहों पर ध्यान न देने और शांति बनाए रखने की अपील की है।


Similar Posts