छत्तीसगढ़
Bhupesh Baghe

Bhupesh Baghel

छत्तीसगढ़

CG CBI Raid: ED के बाद अब भूपेश बघेल के घर पहुंची CBI, रायपुर और भिलाई में जांच जारी

Deeksha Mehra
|
26 March 2025 8:00 AM IST

CBI Raid at Bhupesh Baghel House : रायपुर। छत्तीसगढ़ में इन दिनों एक बड़ी राजनीतिक हलचल मच गई है। केंद्रीय जांच ब्यूरो (CBI) ने राज्य के पूर्व मुख्यमंत्री भूपेश बघेल के रायपुर और भिलाई स्थित निवास पर छापेमारी की है। यह छापेमारी शराब और कोयला घोटाले के मामलों से जुड़ी हुई बताई जा रही है। इसके अलावा बताया जा रहा है कि, महादेव सट्टा ऐप मामले में भी पूछताछ की जा रही है। हालांकि इसको लेकर कोई आधिकारिक पुष्टि नहीं हुई है

CBI की छापेमारी में रायपुर और भिलाई दोनों ही स्थानों पर पुलिस बल की भारी तैनाती की गई है। छापेमारी के दौरान CBI ने भिलाई विधायक देवेंद्र यादव के अलावा कई आईएएस और आईपीएस अधिकारियों के घर पर भी दबिश दी। इससे पहले भी यह खबरें आई थीं कि देवेंद्र यादव का नाम महादेव सट्टा ऐप से जुड़ा हुआ है। CBI इस मामले में गहरी जांच कर रही है और इसे लेकर कई सवाल खड़े हो गए हैं।

सूत्रों के मुताबिक, CBI की टीम ने पूर्व मुख्यमंत्री भूपेश बघेल और उनके बेटे चेतन्य बघेल से भी पूछताछ की है। इसके अलावा भूपेश बघेल के करीबी रिश्तेदारों और सहयोगियों के घरों पर भी दबिश दी गई है। छापेमारी के दौरान भिलाई में विनोद वर्मा और पूर्व IAS अधिकारी अनिल टुटेजा के घर पर भी CBI ने तफ्तीश की है।

केंद्रीय जांच एजेंसी ने इस छापेमारी को लेकर अभी तक कोई आधिकारिक बयान नहीं दिया है, लेकिन यह माना जा रहा है कि भूपेश बघेल और उनके परिवार से की जा रही पूछताछ को लेकर कई कयास लगाए जा रहे हैं।

छत्तीसगढ़ में कांग्रेस पार्टी के संचार प्रमुख सुशील आनंद शुक्ला ने कहा, भाजपा की मोदी सरकार ने कांग्रेस के राष्ट्रीय महासचिव और पूर्व मुख्यमंत्री भूपेश बघेल के आवास पर सीबीआई भेजी है। सीबीआई रायपुर और भिलाई दोनों जगहों पर पहुंच गई है।

इस कार्रवाई के बाद राजनीतिक गलियारों में हड़कंप मच गया है। पिछले दिनों जब प्रवर्तन निदेशालय (ED) ने भी इसी तरह की कार्रवाई की थी, तो कांग्रेस कार्यकर्ताओं और समर्थकों ने जमकर विरोध जताया था। अब CBI की इस कार्रवाई से राजनीतिक माहौल और गरमा सकता है। राज्य में इन घोटालों की गहराई से जांच की जा रही है, और CBI की इस छापेमारी को एक अहम मोड़ माना जा रहा है।

भूपेश बघेल की पोस्ट

भूपेश बघेल की टीम ने सीबीआई रेड को लेकर एक्स अकाउंट पर एक पोस्ट साझा की है, जिसमें उन्होंने कहा कि, अब CBI आई है.आगामी 8 और 9 अप्रैल को अहमदाबाद (गुजरात) में होने वाली AICC की बैठक के लिए गठित “ड्राफ़्टिंग कमेटी” की मीटिंग के लिए आज पूर्व मुख्यमंत्री भूपेश बघेल का दिल्ली जाने का कार्यक्रम है. उससे पहले CBI रायपुर और भिलाई निवास पहुँच गई

Similar Posts