< Back
Breaking News
Big Attack By Pakistan

Big Attack By Pakistan

Breaking News

Big Attack By Pakistan: हरियाणा के सिरसा में पाकिस्तान द्वारा हवाई हमले की कोशिश नाकाम

Gurjeet Kaur
|
10 May 2025 9:39 AM IST

Big Attack By Pakistan : हरियाणा के सिरसा में पाकिस्तान द्वारा हवाई हमले की कोशिश नाकाम कर दी गई है। सिरसा के जिला प्रशासन के अनुसार, वायुसेना स्टेशन के पास सिरसा के खेतों में दो स्थानों पर मिसाइल जैसी वस्तुओं के अवशेष मिले हैं। भारतीय वायुसेना और जिला पुलिस की टीमें दोनों स्थानों पर पहुंचीं और मलबा एकत्र कर अपने साथ ले गईं।

शुक्रवार शाम से ही हरियाणा के तीन जिलों पंचकूला, अंबाला और पानीपत में शाम 7 बजे से पूरी तरह ब्लैकआउट हो गया। सिरसा को भी सूची में शामिल किया गया है और शनिवार से अगले आदेश तक यहां पूरी तरह ब्लैकआउट रहेगा।

अंबाला वायुसेना स्टेशन पर भी हवाई हमले की चेतावनी जारी की गई है। हरियाणा के सभी 7,500 गांवों में हवाई हमले की चेतावनी देने वाले सायरन लगाने की प्रक्रिया चल रही है। चौधरी देवी लाल विश्वविद्यालय ने आज शनिवार और रविवार को होने वाली परीक्षाएं अगले आदेश तक स्थगित कर दी हैं।

राज्य सरकार ने शिक्षा विभाग के सभी अधिकारियों-कर्मचारियों, विशेषकर सिरसा, फतेहाबाद, कैथल, जींद, कुरुक्षेत्र और अंबाला में तैनात अधिकारियों की छुट्टियां रद्द कर दी हैं। सरकार ने सभी निजी और सरकारी अस्पतालों को किसी भी आपात स्थिति से निपटने के लिए 25 प्रतिशत बेड आरक्षित रखने के निर्देश भी जारी किए हैं।


Similar Posts