< Back
बिहार
हम बिहार में अपने दम पर बना सकते हैं सरकार : सांसद आर.के. सिंह
बिहार

हम बिहार में अपने दम पर बना सकते हैं सरकार : सांसद आर.के. सिंह

Swadesh Digital
|
4 Sept 2020 7:16 PM IST

नई दिल्ली। बिहार विधानसभा चुनाव की तारीखों का ऐलान जल्द होने वाला है। चुनाव आयोग ने शनिवार को यह साफ कर दिया कि 29 नवंबर से पहले राज्य में विधानसभा के चुनाव करा लिए जाएंगे। इसको लेकर वहां लड़ने वाली पार्टियां सियासी समीकरण बनाने के साथ गठजोड़ के गुणा-भाग में जुट गई है।

बिहार के आरा से सांसद आर.के. सिंह ने कहा कि इसमें किसी को शक नहीं होना चाहिए कि भारतीय जनता पार्टी बिहार में अपने दम पर सरकार बना सकती है। सिंह ने आगे कहा, लेकिन जनता दल यूनाइटेड के साथ उनकी साल 1996 से ही साझेदारी है और वे लोग नहीं चाहते हैं कि यह टूटे और ना ही जेडीयू ऐसा चाहती है। उन्होंने कहा कि हम दोस्तों को नहीं छोड़ना चाहते हैं।

सीट बंटवारे के बारे में बोलते हुए केन्द्रीय मंत्री आर.के. सिंह ने कहा, "हमारा सीटों का बंटवारा जल्द कर लिया जाएगा। हमारे बीच कोई मतभेद नहीं है इसलिए यह पूरी प्रक्रिया आराम से पूरी कर ली जाएगी।... लोकसभा के नतीजे साफतौर पर बीजेपी और पीएम मोदी के वोट बैंक को जाहिर करते हैं। इसलिए, सीटों का बंटवारा भी उसी आधार पर होना चाहिए।"

Similar Posts