< Back
बिहार
Bihar Bandh

Bihar Bandh

बिहार

Bihar Bandh: वोटर लिस्ट SIR के खिलाफ सड़क पर उतरा महागठबंधन, कहीं टायर जलाकर सड़क जाम की तो कहीं रोकी ट्रेन

Gurjeet Kaur
|
9 July 2025 8:15 AM IST

Bihar Special Intensive Revision : बिहार। महागठबंधन द्वारा बुधवार सुबह से बिहार में प्रदर्शन किया जा रहा है। कांग्रेस नेता राहुल गांधी भी इस प्रदर्शन में शामिल होने के लिए दिल्ली से रवाना हो गए हैं। बुधवार सुबह आरजेडी समेत महागठबंधन के कार्यकर्ताओं ने न केवल ट्रेन रोकने का प्रयास किया बल्कि टायर जलाकर सड़क भी जाम की।

बिहार विधानसभा चुनाव 2025 से पहले बिहार में मतदाता सूची के विशेष गहन पुनरीक्षण (एसआईआर) के खिलाफ गठबंधन द्वारा 'बिहार बंद' का आवाहन किया गया है। बंद के समर्थन में महागठबंधन के नेताओं ने टायर जलाए और सड़कें जाम कीं। पटना जिले में राष्ट्रीय राजमार्ग 30 के मनेर विधानसभा क्षेत्र में यह प्रदर्शन किया गया।

कांग्रेस सांसद और लोकसभा नेता राहुल गांधी चुनावी राज्य बिहार में मतदाता सूची पुनरीक्षण पर विरोध प्रदर्शन में शामिल होने के लिए पटना रवाना हो गए हैं। 10 केंद्रीय ट्रेड यूनियनों और उनके सहयोगियों के संयुक्त मंच द्वारा बुलाए गए 'भारत बंद' का भी समर्थन किया है। प्रदर्शन के दौरान राजद के छात्र विंग के सदस्यों ने जहानाबाद रेलवे स्टेशन पर रेल पटरियों को अवरुद्ध कर दिया। ट्रेन को रोकते हुए राजद के छात्र विंग के सदस्यों के वीडियो भी सामने आए हैं।

राजद नेता प्रेमचंद उर्फ ​​भोलू यादव ने कहा, "चुनाव आयोग पर कुछ खास हितों के एजेंट के रूप में काम कर रहे हैं। इसी के विरोध में आज पूरा बिहार बंद रहेगा। रेलवे, सड़क और बस स्टैंड बाधित हैं। आम लोगों का नाम हटाने के लिए ये लोग यह काम कर रहे हैं। इंडिया गठबंधन और आरजेडी चक्काजाम किये हैं। जिस वोट से जनता ने प्रधानमंत्री को चुना आज उसका निरिक्षण हो रहा है।"

Similar Posts