< Back
उत्तरप्रदेश
Satyavrat Police Chowki Bhoomi Pujan in front of Sambhal Jama Masjid

Satyavrat Police Chowki Bhoomi Pujan in front of Sambhal Jama Masjid 

उत्तरप्रदेश

Sambhal News: संभल में जामा मस्जिद के सामने सत्यव्रत पुलिस चौकी का हुआ भूमिपूजन, ASP ने रखी आधारशिला

Deeksha Mehra
|
28 Dec 2024 12:03 PM IST

Satyavrat Police Chowki Bhoomi Pujan in front of Sambhal Jama Masjid : संभल, उत्तर प्रदेश। संभल (Sambhal) में शाही जामा मस्जिद (Shahi Jama Masjid) के सामने बन रही नई पुलिस चौकी (Police Chowki) के लिए शनिवार 28 दिसंबर भूमि पूजन (Bhumi Pujan) कार्यक्रम आयोजित किया गया। इस अवसर पर पुलिस अधिकारियों की मौजूदगी में पूजा विधि के अनुसार पूरे कार्यक्रम का आयोजन किया गया। भूमि पूजन के लिए आचार्य शोभित शास्त्री (Acharya Shobhit Shastri) को बुलाया गया, जिन्होंने विधिपूर्वक पूजा संपन्न की।

संभल में यह पुलिस चौकी शाही जामा मस्जिद के सामने बनाई जा रही है, जिसे लेकर पुलिस अधिकारियों और स्थानीय लोगों की मांग काफी समय से बनी हुई थी। एएसपी श्रीशचंद्र (ASP Shri Chandra) और कोतवाली प्रभारी अनुज तोमर (Kotwali Incharge Anuj Tomar) ने भूमि पूजन के बाद पुलिस चौकी की नींव रखी। इस चौकी का नाम सत्यव्रत पुलिस चौकी (Satyavrat Police Chowki) रखा गया है, जो सतयुग के सत्यव्रत नगर के आधार पर रखा गया है।

सुरक्षा व्यवस्था को मजबूत करने के लिए पुलिस चौकी का निर्माण

एएसपी श्रीशचंद्र ने कहा कि यह इलाका संवेदनशील है, और यहाँ की सुरक्षा व्यवस्था को मजबूत बनाने के लिए पुलिस चौकी का निर्माण किया जा रहा है। इलाके में सुरक्षा को ध्यान में रखते हुए यह निर्णय लिया गया था। यहाँ काफी संख्या में पुलिस बल तैनात रहता है, और इस चौकी के निर्माण से पुलिस को और बेहतर सुविधाएं मिल सकेंगी।

हिंसा के बाद प्रशासन का बड़ा फैसला

संभल में 24 नवंबर को शाही जामा मस्जिद (Shahi Jama Masjid) में सर्वे के दौरान हिंसा (Violence) भड़क गई थी, जिसके बाद प्रशासन ने मस्जिद के सामने खाली पड़े मैदान में नई पुलिस चौकी बनाने का फैसला लिया था। इस स्थान को चिह्नित करने के बाद एडिशनल एसपी श्रीचंद्र और सीओ ने नपाई करवाई थी। इस दौरान पुलिस को कुछ स्थानीय लोगों द्वारा जमीन के कागजात भी प्रस्तुत किए गए थे, जिनका दावा था कि यह स्थान उनकी संपत्ति है। इस मामले की जांच की जाएगी, लेकिन फिलहाल पुलिस चौकी का निर्माण कार्य जारी रहेगा।

यहाँ देखिये वीडियो

Similar Posts