< Back
उत्तरप्रदेश
बाबरी मस्जिद विध्वंस की बरसी आज, जुमे की नमाज को लेकर अयोध्या सहित इन जिलों में हाई अलर्ट
उत्तरप्रदेश

UP News: बाबरी मस्जिद विध्वंस की बरसी आज, जुमे की नमाज को लेकर अयोध्या सहित इन जिलों में हाई अलर्ट

Deeksha Mehra
|
6 Dec 2024 9:18 AM IST

उत्तर प्रदेश। आज (6 दिसंबर को) बाबरी विध्वंस की 32वीं बरसी होने के साथ ही जुमे की नमाज भी है। संभल हिंसा के बाद जुमे की नमाज को लेकर पूरे प्रदेश की पुलिस हाई अलर्ट पर है।अयोध्‍या, मथुरा-काशी के अलावा संभल और सहारनपुर में चप्‍पे-चप्‍पे पर पुलिस फोर्स तैनात कर दी गई है। संभल में जुमे की नमाज पर ड्रोन से निगरानी रखी जाएगी।

सीएम योगी आदित्‍यनाथ के निर्देश के बाद मुरादाबाद में पुलिस सभी वाहनों की चेकिंग की जा रही है। चौराहे पर पीएसी की फोर्स तैनात की गई है। मुरादाबाद में देर रात्रि भी चेकिंग चलती रही। संभल की शाही जामा मस्जिद में दोपहर डेढ़ बजे नमाज अदा की जाएगी। पीएसी की 10 कंपनी तैनात की गई है।

वहीं मथुरा में डीएम ने सभी अधिकारियों को अलर्ट कर दिया गया है। संवेदनशील इलाके पर खासकर नजर रखने को कहा गया है। मथुरा में एक हजार अतिरिक्‍त पुलिस फोर्स बुलाई गई है। इसके अलावा मऊ जिला प्रशासन भी सतर्क है। लोगों को घरों में और मस्जिद में जुमे की नमाज अदा करने को कहा है। ड्रोन कैमरे से निगरानी की जाएगी।

धर्मगुरुओं और लोगों से शांति की अपील

संभल के एसपी कृष्‍ण कुमार विश्‍नोई ने बताया कि जुमे की नमाज और 6 दिसंबर को लेकर पुलिस-प्रशासन अलर्ट है। जामा मस्जिद के पास और शहर में जगह-जगह पुलिस, पीएसी, आरएएफ व आरआरएफ तैनात कर दी है।

दोनों समुदाय के जिम्मेदार लोग और धर्मगुरुओं के साथ बैठक कर शांति बनाए रखने की अपील की गई। क्षेत्र के लोगों से अपील की गई है कि वह जुमा नमाज अपने क्षेत्र की मस्जिदों में ही अदा करें। जिले में धारा 163 लागू है, इसलिए भीड़ एकत्र नहीं की जा सकती है और किसी भी अफवाह पर ध्यान नहीं देना है।

बागपत को भी तीन जोन और 14 सेक्‍टरों में बांटा

मुरादाबाद रेंज के डीआईजी ने बीते गुरुवार शाम को संभल पहुंचकर डीएम, एसपी व अन्य अधिकारी व फोर्स के साथ शहर में पैदल गश्त की। लोगों से इलाके में शांति बनाए रखने की अपील की। इसके बाद डीआईजी ने जामा मस्जिद सुरक्षा में लगी ड्यूटी केा चेक किया। साथ ही अधिकारियों को सुरक्षा के लिहाज से निर्देशित किया।

मुरादाबाद रेंज के डीआईजी ने बताया कि, बागपत को भी तीन जोन और 14 सेक्‍टरों में बांटा गया है। नमाज के दौरान मस्जिदों के बाहर पुलिस तैनात रहेगी। मेरठ में भी अलर्ट जारी किया गया है।


Similar Posts