प्रदेश

सपा और कांग्रेस विकास विरोधी, लोगों को गुमराह करने का किया काम - पीएम मोदी

PM Modi in Varanasi : वाराणसी, उत्तर प्रदेश। पीएम किसान सम्मान निधि सरकार की दृढ़ इच्छाशक्ति और इरादों की मिसाल बन गई है। सपा और कांग्रेस जैसी विकास विरोधी सरकारें अफवाहें फैलाती थीं और लोगों को हर संभव तरीके से गुमराह करती थीं। यह बात पीएम नरेंद्र मोदी ने शनिवार को वाराणसी में आयोजित कार्यक्रम को सम्बोधित करते हुए कही है।

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने आगे कहा, "हमारी सरकार किसानों के कल्याण के लिए अथक प्रयास कर रही है। पिछली सरकारों ने अपने वादों में से एक भी पूरा नहीं किया। भाजपा सरकार जो वादा करती है, उसे पूरा करती है।

पीएम मोदी ने आगे कहा कि, यह देश के लिए बहुत दुर्भाग्यपूर्ण है कि एक निराश विपक्ष इन झूठी उम्मीदों के साथ जी रहा है। वे बस किसानों से झूठ बोल सकते हैं और उन्हें गुमराह कर सकते हैं। पीएम किसान सम्मान निधि अपनी शुरुआत से ही बिना रुके चल रही है। अब तक लाभार्थी किसानों के खातों में 3.75 लाख करोड़ रुपये जमा किए जा चुके हैं। अकेले काशी के किसानों को 900 करोड़ रुपये मिले हैं।

ऑपरेशन सिन्दूर की सफलता से कुछ लोगों को पहुंचा दुख

वाराणसी में प्रधानमंत्री मोदी ने ऑपरेशन सिंदूर की सफलता को महादेव के आशीर्वाद को समर्पित किया और कहा, "अपनी बेटियों के सिंदूर का बदला लेने का मैंने जो संकल्प लिया था, वह पूरा हो गया है - और यह केवल महादेव के आशीर्वाद से ही संभव हुआ है। मैं ऑपरेशन सिंदूर की सफलता को उनके चरणों में समर्पित करता हूँ।" बता दें कि, प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी शनिवार को वाराणसी पहुँचे और लगभग 2,200 करोड़ रुपये की कई विकास परियोजनाओं का शिलान्यास और उद्घाटन किया।

सरकार किसानों के कल्याण के लिए अथक प्रयास कर रही

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने कहा, "हमारी सरकार किसानों के कल्याण के लिए अथक प्रयास कर रही है। पिछली सरकारों ने अपने वादों में से एक भी पूरा नहीं किया। भाजपा सरकार जो वादा करती है, उसे पूरा करती है। पीएम किसान सम्मान निधि सरकार की दृढ़ इच्छाशक्ति और इरादों की मिसाल बन गई है... सपा और कांग्रेस जैसी विकास विरोधी सरकारें अफवाहें फैलाती थीं और लोगों को हर संभव तरीके से गुमराह करती थीं।

यह देश के लिए बहुत दुर्भाग्यपूर्ण है कि एक निराश विपक्ष इन झूठी उम्मीदों के साथ जी रहा है। वे बस किसानों से झूठ बोल सकते हैं और उन्हें गुमराह कर सकते हैं... पीएम किसान सम्मान निधि अपनी शुरुआत से ही बिना रुके चल रही है। अब तक लाभार्थी किसानों के खातों में 3.75 लाख करोड़ रुपये जमा किए जा चुके हैं। अकेले काशी के किसानों को 900 करोड़ रुपये मिले हैं।