दिल्ली पुलिस का बड़ा एक्शन: शहजाद भट्टी नेटवर्क के दो मॉड्यूल ध्वस्त, 6 आरोपी गिरफ्तार
नई दिल्ली। दिल्ली पुलिस की स्पेशल सेल ने एक बड़े ऑपरेशन में कथित शहजाद भट्टी नेटवर्क के दो अलग-अलग मॉड्यूल का भंडाफोड़ करने का दावा किया है। इस कार्रवाई में दिल्ली और पंजाब में छापेमारी कर छह संदिग्धों को गिरफ्तार किया गया। पुलिस के अनुसार आरोपियों के कब्जे से अवैध पिस्तौल, कारतूस और पेट्रोल बम (मोलोटोव कॉकटेल) बरामद किए गए हैं। वरिष्ठ पुलिस अधिकारियों ने सोमवार को बताया कि दोनों मॉड्यूल अलग-अलग तरह की आपराधिक गतिविधियों में शामिल थे और पूरे मामले की जांच जारी है।
दो मॉड्यूल, दो अलग-अलग नेटवर्क
पुलिस के मुताबिक, गिरफ्तार आरोपी दो अलग-अलग नेटवर्क के जरिए काम कर रहे थे।
- पहला मॉड्यूल: पुलिस का दावा है कि यह मॉड्यूल कथित तौर पर आतंकी गतिविधियों और देशविरोधी साजिशों से जुड़ा हुआ था। जांच एजेंसियां यह पता लगाने में जुटी हैं कि इनकी कथित योजना क्या थी और इनके संपर्क किन लोगों से थे।
- दूसरा मॉड्यूल: यह नेटवर्क कथित तौर पर अवैध हथियारों की तस्करी में सक्रिय था और अपराधियों व गैंगस्टरों तक हथियार पहुंचाने का काम करता था।
छापेमारी में क्या मिला?
स्पेशल सेल की कार्रवाई के दौरान आरोपियों के पास से
- अवैध पिस्तौल
- कारतूस
- पेट्रोल बम (मोलोटोव कॉकटेल)
- अन्य संदिग्ध सामग्री
बरामद होने की जानकारी पुलिस ने दी है। बरामद सामग्री की फॉरेंसिक जांच कराई जा रही है।
कई राज्यों से जुड़े हो सकते हैं तार
प्रारंभिक जांच में पुलिस को आशंका है कि यह नेटवर्क अंतरराज्यीय स्तर पर सक्रिय था। जांच एजेंसियां अब यह पता लगाने का प्रयास कर रही हैं कि इसके तार किन-किन राज्यों और अन्य आपराधिक संगठनों से जुड़े हो सकते हैं। पुलिस का कहना है कि गिरफ्तार आरोपियों से पूछताछ जारी है और जांच के दौरान नेटवर्क से जुड़े अन्य लोगों की पहचान भी की जा रही है।