पद्मभूषण के लिए बीसीसीआई ने एमएस धोनी का नाम चयन

पद्मभूषण के लिए बीसीसीआई ने एमएस धोनी का नाम चयन
X

नई दिल्ली। भारतीय क्रिकेट कंट्रोल बोर्ड (बीसीसीआई) ने टीम इंडिया के पूर्व कप्‍तान एमएस धोनी का नाम पद्मभूषण के लिए प्रस्‍तावित किया है। सूत्रों से मिली जानकारी के अनुसार बीसीसीआई ने इसकी पुष्टि कर दी है। बोर्ड ने सर्वसम्मति से इस साल के पद्म सम्मानों के लिए इकलौता महेंद्र सिंह धोनी का नाम भेजा है।

मिली जानकारी के अनुसार, धोनी के नाम को पद्मभूषण के लिए प्रस्‍तावित करने का एकमात्र उदेश्य उनके द्वारा इंडियन क्रिकेट में किया गया शानदार प्रदर्शन था। उनकी कप्तानी में भारत ने 2007 का टी20 विश्व कप, 2013 में चैपियंस ट्रॉफी और 2011 का क्रिकेट वर्ल्ड कप जीती है।

90 टेस्ट मैच खेल चुके धोनी 10000 वनडे रनों से वह ज्यादा दूर नहीं हैं। गौरतलब है कि धोनी ने हाल ही में श्रीलंका के खिलाफ 300 वनडे खेलने का रिकॉर्ड बनाया था। इसी सीरीज में वे वनडे में 100 स्टंपिंग करने वाले दुनिया के इकलौते विकेट कीपर बने थे।

Next Story