आय से अधिक संपत्ति मामला : वीरभद्र के मामले की सुनवाई 30 तक टली

नई दिल्ली। पटियाला हाउस कोर्ट ने हिमाचल प्रदेश के मुख्यमंत्री वीरभद्र सिंह के खिलाफ आय से अधिक संपत्ति के मामले में सुनवाई 30 नवंबर तक टाल दी है। आज वीरभद्र सिंह ने अपनी व्यक्तिगत पेशी से छूट की मांग की जिसे कोर्ट ने स्वीकार कर लिया।
पिछले 30 अगस्त को सीबीआई को आरोप पत्र के अलावा कुछ दूसरे दस्तावेज वीरभद्र सिंह को सौंपने थे लेकिन सीबीआई के जांच अधिकारी के उपलब्ध नहीं होने की वजह से दस्तावेज नहीं सौंपा जा सका था।
पिछली सुनवाई के दौरान हिमाचल प्रदेश के मुख्यमंत्री वीरभद्र सिंह और उनकी पत्नी आज पटियाला हाउस कोर्ट में पेश हुए थे। पिछले 27 जुलाई को वीरभद्र समेत नौ आरोपियों ने कोर्ट में अर्जी देकर मांग की थी कि उन्हें आरोप पत्र के अलावा कुछ अन्य दस्तावेज उपलब्ध कराएं। स्पेशल सीबीआई जज वीरेन्द्र कुमार गोयल ने उनकी अर्जी पर सीबीआई को निर्देश दिया था कि वो दस्तावेज उपलब्ध कराएं।