आर्थिक विकास संबंधी मिथक को भारत ने तोडा : प्रधानमंत्री

आर्थिक विकास संबंधी मिथक को भारत ने तोडा : प्रधानमंत्री
X

नई दिल्ली। सहकारी संघवाद के माध्यम से भारत के विकास पर जोर देते हुए प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने कहा है कि देश ने इस मिथक को तोडा है कि लोकतंत्र और तीव्र आर्थिक विकास एक साथ संभव नहीं है।

प्रधानमंत्री मोदी ने 'एडवांसिंग एशिया: इन्वेस्टिंग फॉर द फ्यूचर' विषय पर तीन दिवसीय अंतर्राष्ट्रीय सम्मेलन में कहा कि हमारा तेजी से होता आर्थिक विकास भी एशिया में बहुत अलग है। हमने अपने सहयोगियों की कीमत पर व्यापार में मुनाफा कमाने की कभी कोशिश नहीं की।सम्मेलन का आयोजन वित्त मंत्रालय, भारत सरकार एवं अंतर्राष्ट्रीय मुद्रा कोष (आईएमएफ) द्वारा संयुक्त रूप से किया जा रहा है।

उन्होंने कहा कि देश में उद्यमिता फलफूल रहा है। हमने व्यापक आर्थिक स्थिरता में प्रमुख लाभ हासिल किया है।प्रधानमंत्री मोदी ने कहा कि भारत ने ऐतिहासिक दृष्टि से कई मायनों में एशिया के लिए योगदान दिया है। प्रत्येक महाद्वीप सफल होना चाहता था।

Next Story