आंतरिक सुरक्षा मसले पर श्वेत पत्र जारी करे सरकार: मोदी

नई दिल्ली | आंतरिक सुरक्षा पर मुख्यमंत्रियों के सम्मेलन में हिस्सा लेने दिल्ली आए नरेंद्र मोदी ने नक्सलवाद की समस्या पर कहा कि यह तिरुपति से लेकर पशुपति तक फैलता जा रहा है और इससे निपटने के लिए केंद्र सरकार को दोतरफा रणनीति बनानी होगी।
एनसीटीसी के मुद्दे पर मोदी ने दावा किया कि इससे देश का संघीय ढांचा कमजोर हो जाएगा। मोदी ने कहा कि देश कभी भी हिंसा को स्वीकार नहीं करेगा। केंद्र के पास माओवाद से लड़ने की रणनीति नहीं है। आंतरिक सुरक्षा पर श्वेत मंत्र जरूरी है। उन्होंने कहा कि एनसीटीसी पर गृहमंत्री और प्रधानमंत्री चुप हैं जबकि उन्हें बोलना चाहिए। उन्होंने यह भी कहा कि अंतरराष्ट्रीय सुरक्षा पर चर्चा जरूरी है। आज फिक्सिंग पर कानून की बात की जा रही है पर आतंकवाद पर नहीं। केंद्र को पंचायत पर भरोसा है लेकिन राज्यों पर नहीं है। सरकार को आतंकवाद की तनिक भी चिंता नहीं है। उन्होंने आरोप जड़ते हुए कहा कि राज्यों को पैसा देने में केंद्र आनाकानी करता है।
गुजरात में दो लोकसभा सीटों के लिए हुए उपचुनाव में कांग्रेस के कब्जे वाली सीट पर बीजेपी की जीत के बाद राज्य के मुख्यमंत्री नरेंद्र मोदी ने दिल्ली में प्रतिक्रिया देते हुए कहा कि केंद्र की यूपीए सरकार को जनता ने करारा जवाब दे दिया है। छह सीटों के नतीजे केंद्र के लिए अल्टीमेटम है। बनासकांठा और पोरबंदर की लोकसभा सीटों के अलावा राज्य की चार विधानसभा सीटों पर भी उपचुनाव हुए थे, जिन पर बीजेपी बढ़त बनाए हुए है। उल्लेखनीय है कि मौजूदा समय में इन चारों सीटों पर भी कांग्रेस के विधायक काबिज हैं।