इलाहाबाद में प्रतियोगी छात्रों पर लाठीचार्ज

इलाहाबाद | उत्तर प्रदेश के इलाहाबाद में लोकसेवा आयोग के कार्यालय के बाहर प्रदर्शन कर रहे प्रतियोगी छात्रों की पुलिस की झड़प हो गई, जिसके बाद छात्रों ने पथराव किया। उग्र छात्रों को तितर-बितर करने के लिए पुलिस ने उन पर लाठीचार्ज किया।
लोक सेवा आयोग की 2011 से 13 के बीच होने वाली परीक्षाओं के परिणामों में गड़बड़ियों का आरोप लगाते हुए आयोग के अध्यक्ष को पद से हटाने की मांग को लेकर सैकड़ों प्रतियोगी छात्र शहर के सिविल लाइंस स्थित आयोग के कार्यालय के बाहर प्रदर्शन कर रहे थे।
पुलिस ने जब छात्रों को वहां से हटाने की कोशिश की तो छात्र उग्र हो गए और पुलिस पर पथराव कर दिया। पुलिस ने छात्रों को तितर-बितर करने के लिए लाठीचार्ज किया।
इलाहाबाद के पुलिस अधीक्षक (शहर) राजेश यादव ने कहा कि फिलहाल स्थिति शांतिपूर्ण और पूरी तरह से काबू में हैं। छात्रों के उपद्रव के मद्देनजर आयोग के कार्यालय और आस-पास के इलाकों में भारी पुलिस बल तैनात कर दिया गया है। उन्होंने घटना में किसी के घायल होने से इंकार किया है।